Нужно ли отражать ли в РСВ-1 выплаты неработающим сотрудникам?

ГлавнаяСтатьи → Нужно ли отражать ли в РСВ-1 выплаты неработающим сотрудникам?

Да, нужно.

Под выплатами неработающим подразумеваются все государственные социальные пособия: пособие по беременности и родам, пособие по временной нетрудоспособности, пособие за уходом за ребенком и т.д. Все данные выплаты отображаются по строкам 210, 211 и 212 нашего расчета РСВ-1.

Если данные выплаты не отобразить в отчетности, база для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (строки 220, 221) будет заполнена с ошибкой, что приведет к неверному заполнению практически всех полей расчета.

О сайте | 744@notariato.ru

Настоящий интернет-сайт не является средством массовой информации.
Вся информация на сайте является субъективным личным мнением (суждением) автора (владельца) сайта.
В соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение.