Нужно ли заполнять все страницы расчета?

ГлавнаяСтатьи → Нужно ли заполнять все страницы расчета?

За помощью обратимся к документу «Рекомендуемый порядок заполнения Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам».

Откроем Раздел 1, пункт 1.4

Титульный лист, Разделы 1, 2 Расчета заполняются всеми плательщиками, Разделы 3 и 4 Расчета заполняются плательщиками, применяющими пониженные тарифы в отношении выплат, начисленных в пользу отдельных работников в соответствии с частью 2 статьи 57 и статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ, Раздел 5 заполняется при наличии на начало расчетного периода недоимки (переплаты) по страховым взносам, образовавшейся по состоянию на 31.12.2009 включительно.

Если организация приостановила деятельность и сдает нулевые отчеты, то титульный лист, разделы 1 и 2 заполняются в обязательном порядке – в пустые строки вбиваются нули.

О сайте | 744@notariato.ru

Настоящий интернет-сайт не является средством массовой информации.
Вся информация на сайте является субъективным личным мнением (суждением) автора (владельца) сайта.
В соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение.